18 -
  Neubau Kindergarten Schöntal, Erlen - Projektwettbewerb auf Einladung - 2. Rang, 2. Preis
    Landschaftsarchitektur: Kirsch & Kuhn, Wetzikon - Mitarbeit: Elena Rieser
   
18 -
  Ersatzbau Kindergarten Hemmerswil, Amriswil - Studienauftrag auf Einladung
    Mitarbeit: Elena Rieser
   
17 -
  Neubau Wohngebäude Aussenwohngruppe Holdergarten, Obersommeri - Projektwettbewerb auf Einladung - 2. Rang, 2. Preis
    Mitarbeit: Elena Rieser
   
17 -
  Neubau Werkhof, Matzingen - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - 2. Rang, 2. Preis
    Arge: Singer Baenziger Architekten, Zürich
   
17 -
  Umbau altes Feuerwehrdepot, Amriswil - Studienauftrag auf Einladung - 1. Rang
    Mitarbeit: Elena Rieser
   
17 -
  Erneuerungsbau Pavillon Schulanlage Hörhausen - Projektwettbewerb auf Einladung
    Mitarbeit: Elena Rieser
   
15 -
  Sportanlage Tellenfeld, Amriswil - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
    Arge: Daniel Nyffeler Architekten, Zürich
   
14 -
  Wohnen im Alter, Kesswil - Studienauftrag auf Einladung
    Arge: Daniel Nyffeler Architekten, Zürich
   
14 -
  Wohnen im Alter, Kemmental - Projektwettbewerb auf Einladung - 2. Rang, 2. Preis
    Arge: Daniel Nyffeler Architekten, Zürich - Mitarbeit: Burcu Yürükaslan
   
13 -
  Sicherheitszentrum Weinfelden - Projektwettbewerb offen
    Mitarbeit: Burcu Yürükaslan
   
13 -
  Feuerwehrzentrum Amriswil - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
    Mitarbeit: Burcu Yürükaslan
   
13 -
  Werkhof Kreis III Kantonales Tiefbauamt Wohlen AG - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - 1. Rang, 1. Preis
    Arge: Helene Kuithan, Zürich; Alessandro Savioni, Zürich - Mitarbeit: Burcu Celik
   
12 -
  Werkgebäude, Lostorf - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
    Arge: Helene Kuithan, Zürich; Alessandro Savioni, Zürich - Mitarbeit: Sarah Edelmann, Burcu Celik
   
11 -
  Gewerbebau Stutz AG, Kreuzlingen - Studienauftrag auf Einladung - 1. Rang
    Mitarbeit: Sarah Edelmann, Memet Mehmedi, Burcu Celik
   
11 -
  Bildungszentrum, Arbon; Bauliche Anpassungen Nebengebäude - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - 3. Rang, 3. Preis
    Arge: Helene Kuithan, Zürich; Alessandro Savioni, Zürich - Mitarbeit: Sarah Edelmann, Memet Mehmedi, Eva Schulthess, Burcu Celik
   
11 -
  Schulhauserweiterung Hüslerberg, Niederrohrdorf - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
    Arge: Helene Kuithan, Zürich; Alessandro Savioni, Zürich - Mitarbeit: Sarah Edelmann, Memet Mehmedi, Eva Schulthess, Burcu Celik
   
11 -
  Wohnhaus für Lernende, Brüggli, Romanshorn - Projektwettbewerb offen
    Mitarbeit: Sarah Edelmann, Memet Mehmedi, Burcu Celik
   
11 -
  Verwaltungszentrum, Uzwil - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
    Arge: Helene Kuithan, Zürich - Mitarbeit: Sarah Edelmann, Memet Mehmedi, Eva Schulthess, Burcu Celik
   
11 -
  Werkstätten Buecherwäldli, Uzwil - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
    Arge: Helene Kuithan, Zürich - Mitarbeit: Sarah Edelmann, Memet Mehmedi, Eva Schulthess, Burcu Celik
   
10 -
  Gemeindezentrum, Muolen - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
    Mitarbeit: Sarah Edelmann
   
10 -
  Erweiterung Schulräumlichkeiten, Muolen - Projektwettbewerb auf Einladung - Engere Wahl
    Mitarbeit: Sarah Edelmann
   
10 -
  Neubau Schulhaus, Oberaach - Projektwettbewerb auf Einladung - 3. Rang, 3. Preis
    Mitarbeit: Sarah Edelmann
   
10 -
  Erweiterung Alterszentrum Guggerbach, Davos - Projektwettbewerb offen
  Mitarbeit: Sarah Edelmann
   
10 -
  Neubau Gemeindehaus mit Feuerwehrdepot, Hefenhofen - Projektwettbewerb auf Einladung - 2. Rang
  Mitarbeit: Anja Vetsch, Sarah Edelmann
   
09 -
  Neubau Feuerwehrgebäude Oberlunkhofen-Jonen - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - Engere Wahl
  Arge: Alessandro Savioni, Zürich
   
09 -
  Gemeinnützige Wohnüberbauung Hüttengraben, Küsnacht - Projektwettbewerb offen
  Arge: Urs Esposito, Zürich - Mitarbeit: Anja Vetsch, Eva Schulthess
   
09 -
  Ergänzungsbau Schulzentrum Reben 25, Arbon - Projektwettbewerb offen - 4. Rang, 4. Preis
  Mitarbeit: Sarah Edelmann, Anja Vetsch
   
09 -
  Erweiterungsbauten Berufsschule Lenzburg - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - Teil B, 4. Rang, 4. Preis
  Arge: Alessandro Savioni, Zürich - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anja Vetsch, Benjamin Walser
   
08 -
  Neubau Werkhof TBA, Eschlikon - Projektwettbewerb auf Einladung - 1. Rang, 1. Preis
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anja Vetsch
   
08 -
  Schulhaus Hermesbühl, Solothurn-Neubau Doppelturnhalle und Lehrschwimmbecken - Projektwettbewerb offen
  Arge: Alessandro Savioni, Zürich - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anja Vetsch
   
07 -
  Neubau Werkhof Neugrüt, Balzers LI - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - 2. Rang, 2. Preis
  Arge: Alessandro Savioni, Zürich - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anja Vetsch
   
07 -
  Neubau Gemeindebetriebe Crest Ault, Bonaduz-Rhäzüns - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anja Vetsch, Sven Fischer
   
07 -
  Neubau Feuerwehrdepot Langfeld, Gossau SG - Studienauftrag mit Präqualifikation - 2. Rang
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler
   
07 -
  Erneuerung Kundenzone, Neugestaltung Dorfplatz Raiffeisenbank Niederhelfenschwil - Studienauftrag mit Präqualifikation
  Arge: Mettler Landschaftsarchitektur, Berlin, Gossau SG - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Sven Fischer
   
07 -
  Neubau Werkhof Tiefbau und Feuerwehr, Herisau - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Sven Fischer
   
06 -
  Sanierung und Anpassung Bau 2, Bildungszentrum Technik, Frauenfeld - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - 4. Rang, 3. Preis
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler
   
06 -
  Neubau Feuerwehrgebäude und Wertstoffsammelstelle, Volketswil - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - 1. Rang, 1. Preis
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anita Schultes
   
06 -
  Neubau Feuerwehrstützpunkt Forsthaus West, Bern - Projektwettbewerb offen
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anita Schultes
   
06 -
  Neubau Wohnüberbauung Notkersegg Wiesen, St. Gallen - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur
   
05 -
  Neubau Berufs- und Weiterbildungszentrum, Altstätten - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur
   
05 -
  Erweiterung und Sanierung Strandbad Stampf, Jona - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
  Arge: Ernst und Hausherr, Zürich - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anita Schultes
   
05 -
  Ersatzneubau Wohnsiedlung Rautistrasse, Zürich-Altstetten - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur; Helene Kuithan, Konstanz
   
05 -
  Erweiterung Werkhof TBA, Sulgen - Studienauftrag auf Einladung - 1. Rang
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Anita Schultes
   
05 -
  Erweiterung Oberstufenschulhaus Mühlizelg, Abtwil - Projektwettbewerb offen - 5. Rang, 5. Preis
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur; Helene Kuithan, Konstanz
   
05 -
  Neubau Sporthalle, Biel - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur; Helene Kuithan, Konstanz; Alessandro Savioni, Zürich
   
05 -
  Neubau Alterszentrum Gremm, Teufen - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur; Helene Kuithan, Konstanz
   
05 -
  Neubau Erweiterung Schulhaus Pestalozzi, Kreuzlingen - Projektwettbewerb auf Einladung - 2. Rang, 1. Preis
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Helene Kuithan
   
04 -
  Neubau Gemeindehaus, Bronschhofen - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur; Helene Kuithan, Konstanz
   
04 -
  Ersatzbau Festhütte, Amriswil - Projektwettbewerb offen
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Helene Kuithan
   
04 -
  Erweiterung und Umstrukturierung Obergericht des Kantons Zürich - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur; Helene Kuithan, Konstanz
   
04 -
  Umbau Haus F, Psychiatrische Klinik Münsterlingen - Projektwettbwerb auf Einladung - 2. Rang, 2. Preis
  Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Helene Kuithan
   
04 -
  Neubau zwei Turnhallen Oberstufenzentrum Thomas Bornhauser, Weinfelden - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur; Helene Kuithan, Konstanz
   
04 -
  Neubau Oberstufenzentrum Buechenwald, Gossau - Projektwettbewerb offen
  Arge: Monica Hättenschweiler, Winterthur; Helene Kuithan, Konstanz
   
04 -
  Erweiterungsbauten Pädagogische Hochschule Thurgau, Kreuzlingen - Projektwettbewerb mit Präqualifikation - 4. Rang, 3. Preis
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Helene Kuithan
   
04 -
  Sanierung und Erweiterung Mattschulhaus, Wil SG - Projektwettbewerb offen
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler
   
03 -
  Autobahnkapelle im Hegau, Engen DE - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
  Keller Schulthess Architekten - Arge: Mettler Landschaftsarchitektur, Berlin, Gossau SG - Mitarbeit: Helene Kuithan
   
03 -
  Verwaltungszentrum Oberer Graben, St. Gallen - Projektwettbewerb offen - 2. Rang, 2. Preis
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler
   
03 -
  Erweiterung Kantonsschule, Romanshorn - Projektwettbewerb auf Einladung
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Monica Hättenschweiler, Helene Kuithan
   
02 -
  Erweiterung Bildungsstätte, Sommeri - Projektwettbewerb auf Einladung
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Florian Aeberhard
   
02 -
  Neubau Kirchenzentrum Nagelpark, Bischofszell - Projektwettbewerb auf Einladung - 2. Rang, Ankauf
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Helene Kuithan
   
02 -
  Erweiterungsbauten für das Berufsbildungszentrum, Weinfelden - Projektwettbewerb offen
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Hannes Budelmann, Helene Kuithan
   
02 -
  Neubau Mehrzweckhalle, Berg - Projektwettbewerb auf Einladung
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Wolfgang Juen
   
02 -
  Erweiterung Schulanlage Luchswiesen, Zürich Schwamendingen - Projektwettbewerb offen
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Helene Kuithan
   
01 -
  Feuerwehrdepot mit Entsorgungsplatz, Bürglen TG - Projektwettbewerb auf Einladung - 1. Rang, 1. Preis
  Keller Schulthess Architekten - Mitarbeit: Helene Kuithan
   
01 -
  Erweiterungsbauten Kantonspolizei und Kantonalgefängnis, Frauenfeld - Projektwettbewerb offen - 1. Rang, 1. Preis
  Arge: Thomas Keller
   
01 -
  Neubau Werkhof, Romanshorn - Projektwettbewerb offen - 1. Rang, 1. Preis
  Arge: Thomas Keller
   
01 -
  Neubau Primarschule Züberwangen - Projektwettbewerb mit Präqualifikation
  Mitarbeit: Thomas Keller
   
97 -
  Neubau Kunsthaus, Teufen - Projektwettbewerb offen
  Arge: Michael Thoma, St. Gallen; Alois Arquint, Luzern
   
96 -
  Neubau Sporthalle Kantonsschule, Frauenfeld - Projektwettbewerb offen
  Arge: Michael Thoma, St. Gallen; Alois Arquint, Luzern